"

Депутат Госдумы Сайгидпаша Умаханов выслушал проблемы жителей региона

Фото:
213
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 мая – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Сайгидпаша Умаханов провел прием граждан на площадке Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, сообщили информагентству в приемной парламентария.

«В основном люди поднимали вопросы земельных отношений, здравоохранения, улучшения жилищных условий и т.д. Так, жители села Муцалаул рассказали депутату, что в селе под ФАП оборудовали старый, заброшенный вагон, куда за медицинской помощью обращается 10 тыс. население села.  Есть в населенном пункте проблемы нехватки специалистов и необходимого оборудования.

Ахмед Абдулаев из Хасавюртовского района планирует организовать крестьянское (фермерское) хозяйство и попросил оказать содействие в оформлении земельного участка.

Кавсират Омарова, в свою очередь, обратилась к Сайгидпаше Умаханову с просьбой помочь ее сыну-инвалиду в получении положенных ему по болезни бесплатных лекарств», - говориться в сообщении. 

В приемной рассказали, что в общей сложности было рассмотрено 17 обращений граждан из разных уголков республики. Сайгидпаша Умаханов дал поручение своим помощникам по каждому из них тщательно проанализировать ситуацию, подготовить необходимые запросы от его имени в советующие структуры и максимально помочь людям в решении их проблем.

Новости раздела