"

Депутат Госдумы Султан Хамзаев поздравил россиян с Днем физкультурника

Фото:
148
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 августа – РИА «Дагестан». День физкультурника стал профессиональным праздником для всех тренеров, учителей физкультуры, спортсменов и простых любителей физкультуры. Депутат Госдумы РФ Султан Хамзаев поздравил всех с праздничным днем.

«Трезвые, умные, сильные и здоровые люди всегда были опорой России. И как не в Дагестане знают, что такое всегда быть в спорте!» – заявил парламентарий.

Хамзаев также отметил значение физкультуры и спорта в Дагестане: «Бесспорно, Дагестан – самый спортивный регион! Для каждого молодого дагестанца спорт – это норма жизни! Наверное, на душу населения мы рекордсмены по количеству олимпийских чемпионов. И весь большой успех наших спортивных героев в Дагестане начинается с физических упражнений во дворах, залах и на спортивных площадках».

Законодатель выделил качества, которыми славятся дагестанские спортсмены: выносливость, сила, упорство, терпение и кропотливый труд.

Султан Хамзаев заявил, что продолжит развивать дворовой спорт в Дагестане и по всей России.

«Большой спорт начинается с малых побед во дворах, радости и желания наших детей быть быстрее, выше, сильнее. Пусть так будет всегда!» – написал в своем telegram-канале парламентарий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела