"

Депутат Госдумы Умахан Умаханов и депутат Народного Собрания Муса Исрагимов провели прием граждан в Приемной Медведева

Фото:
2656
2 минуты
В Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прием граждан вчера провели депутат Государственной Думы ФС РФ Умахан Умаханов и депутат Народного Собрания РД, член Комитета по делам молодежи, спорту и туризму Муса Исрагимов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в ДРО Приемной, во время приема граждан особое внимание депутата Госдумы Умахана Умаханова привлекла ветеран и инвалид ВОВ Елена Зюряева. В свои 95 лет она вынуждена явиться на прием к парламентарию с просьбой о содействии в восстановлении прав собственности на ее квартиру.

Согласно заявлению гражданка сетует на обман, который с ней учинила некая Анна Самсонова, которая, по словам заявительницы, воспользовавшись состоянием здоровья ветерана, повела ее к нотариусу якобы для написания завещания, а на самом деле оформила договор дарения на свое имя. На сегодняшний день Самсонова благополучно вынесла правоустанавливающие документы на квартиру Елены Зюряевой, когда последняя лежала в стационаре, и регулярно приходит к ней с угрозами о выселении.

Умаханов заявил, что это недопустимая ситуация. «Особенно бесчеловечен такой поступок в год 70-летия Победы по отношению к честной женщине, которая защищала страну от такого безобразия и подлости во время войны», - сказал депутат. Парламентарий успокоил фронтовика, внимательно выслушал ее, дал юридическую оценку ее ситуации, адресовал соответствующее поручение своему помощнику и обещал помочь вернуть ее квартиру. Вопрос остается на контроле у депутата Госдумы.

Вопрос Загалава Сомоева по жалобе на отсутствие электричества в их микрорайоне в течение суток депутату Исрагилову удалось решить положительно в оперативном порядке. Учитывая преклонный возраст заявителя, который позвонил на горячую линию РОП ПП во время приема, и тот факт, что он живет один, Муса Исрагимов связался с главным инженером города Н. Шайдаевым, которому удалось выявить причины сбоя и наладить подачу электричества по их адресу.

Мадина Исмаилова обратилась в Приемную Медведева с просьбой об оказании содействия в поиске пропавшего ее родственника. Так как этот вопрос полностью находится в компетенции правоохранительных органов, заявительнице была дана юридическая консультация и порекомендовано обратиться в полицию.

К депутату также поступили обращения от заявителей с просьбами о содействии в улучшении жилищных условий и трудоустройстве. Муса Исрагимов внимательно выслушал каждого заявителя и дал советы и исчерпывающие ответы на их вопросы.

Отметим, что всего к депутатам на рассмотрение поступило 7 письменных и 1 телефонное обращение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела