"

Депутат Госдумы Юрий Левицкий поздравил Ирину Роднину с юбилеем

Фото:
857
1 минута

МОСКВА, 12 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня, 12 сентября, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Госдумы по международным делам Юрий Левицкий поздравил легенду отечественного спорта, трехкратную олимпийскую чемпионку, многократного победителя чемпионатов мира и Европы, депутата Госдумы, заместителя председателя Комитета по международным делам Ирину Роднину с юбилеем.

«Вы являетесь гордостью отечественного фигурного катания, Ваше имя по праву вошло в историю мирового спорта, – сказал, обращаясь к Ирине Родниной, парламентарий. – Огромный авторитет и уважение людей Вы заслужили своей несгибаемой волей к победе и большими спортивными достижениями. Мы знаем, как активно Вы занимаетесь законотворчеством, многое делаете по утверждению ценностей здорового образа жизни, созданию условий для вовлечения молодежи в занятия физической культурой и спортом, обеспечению социальной поддержки ветеранов спорта», – отметил в своем поздравлении Юрий Левицкий.

Депутат пожелал юбиляру дальнейших успехов в работе, крепкого здоровья и благополучия.

В этот же день в фойе Государственной Думы была развернута большая выставка «Ирина Роднина. Непобедимая», посвященная ее яркому спортивному пути, а также многогранной общественной и политической деятельности.

Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела