"

Депутат Госдумы Заур Аскендеров оказал содействие в восстановлении водоснабжения в одном из многоквартирных домов Махачкалы

Фото:
1769
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 апреля – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Заур Аскендеров сегодня выслушал обращения граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Дагестане, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО ВПП «Единая Россия».

Первым к депутату обратился махачкалинец Магомед Гаджиев с жалобой на отсутствие воды в их доме в течение четырех дней. Заур Аскендеров в ходе телефонного разговора с заместителем главы города попросил разобраться и в срочном порядке решить данный вопрос.

С просьбой об оказании содействия в выделении лекарственного препарата «Ревлимид» обратился житель Хасавюртовского района Рашитхан Амирханов. Согласно обращению, заявитель является инвалидом I группы и нуждается в постоянном лекарственном обеспечении. В телефонном разговоре с начальником отдела лекарственного обеспечения министерства здравоохранения РД парламентарий поручил оказать помощь в решении вопроса заявительницы в кратчайшие сроки.

По вопросу газификации многоквартирного дома в Махачкале от имени жителей улицы Камаева, 27 обратился Камиль Алиев. По словам заявителя, застройщик не оформил правоустанавливающие документы на дом, в связи с чем жители были вынуждены самостоятельно достроить многоквартирный дом, а вопрос оформления документов остается открытым. Парламентарий с привлечением юриста РОП ПП «Единая Россия» проконсультировал заявителя в соответствии с нормами действующего законодательства, после чего Алиеву было рекомендовано обратиться в суд.

«По остальным вопросам, которые касались выделения лекарственных препаратов, устройства в школы и детские сады, выплаты пособий, своевременной выплаты заработной платы, даны разъяснения и консультации. Всего депутатом принято 10 обращений», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела