"

Депутат Госдумы Заур Аскендеров рассмотрел в Приемной «Единой России» более 10 обращений граждан

Фото:
553
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 июля – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Заур Аскендеров накануне рассмотрел обращения граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе приемной.

По информации источника, парламентарий принял 11 обращений. Так, первой к парламентарию обратилась Мадина Джамалова. Она просила оказать содействие в ремонте участка дороги по ул. Даниялова и очистке этого участка от строительного мусора. В телефонном разговоре с руководителем ОАО «Горводоканал» депутат попросил рассмотреть и оказать помощь в решении вопроса заявительницы.

С жалобой на строительную компанию «Арси», которая содержит цех по изготовлению шлакоблоков во дворе дома, от имени жителей, проживающих по ул. Булача, 17 «д», обратилась Татьяна Сурнева. По ее словам, на данной территории расположено около 10 многоквартирных домов, в которых проживает тысяча людей. Выслушав девушку, депутат поручил помощнику подготовить запрос в администрацию Ленинского района столицы и Прокуратуру региона.

Житель города Махачкалы Гаджи Ахмедов просил разъяснить возможности компенсации со стороны Минздрава РД затрат при проведении повторной операции за пределами республики. Выяснилось, что возмещение затрат не практикуется и такого пункта в статье расходов в министерстве не предусмотрено.

По остальным вопросам: об улучшении жилищных условий, направления в больницы и специализированные лечебные учреждения, об изменении тарифов на коммунальные услуги, о выплате детских пособий даны разъяснения и консультации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела