"

Депутат НС РД Юсуп Умавов проверил строительство школ в Кайтагском районе

Фото:
156
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 11 августа – РИА «Дагестан». С целью контроля реализации капитального ремонта школ Кайтагский район с рабочим визитом посетил председатель Комитета Народного Собрания РД по промышленности, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству Юсуп Умавов. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Совместно с главой района Алимом Темирбулатовым он побывал в крупном общеобразовательном учреждении, расположенном в райцентре – селе Маджалис.

Осмотрев здание школы, парламентарий побеседовал с руководством учебного заведения и работниками подрядной организации, поинтересовался ходом работы и проблемами, с которыми рабочим приходилось сталкиваться во время ремонта. Директор Маджалисской СОШ им. Темирханова Заира Сулейманова отметила, что капремонт находится на стадии завершения, работы будут выполнены в установленный срок.

«Как известно, качеству образования в республике и в стране в целом сегодня уделяется большое внимание. Одним из условий успешности образовательного процесса является создание комфортных условий обучения, что сделает этот процесс продуктивным и эффективным. Данный вопрос находится на особом контроле руководства республики. Сельские школы, находящиеся даже в самых отдаленных уголках региона, должны отвечать всем требованиям современных стандартов качества образования», – заявил Умавов.

Отметим, что в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования Республики Дагестан» госпрограммы РФ «Развитие образования» в текущем году 13 школ Кайтагского района получили возможность улучшить свои условия путем проведения капитального ремонта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела