"

Депутат парламента Дагестана Ильяс Мамаев проинспектировал ход капремонта в школах Буйнакска

Фото:
293
1 минута

БУЙНАКСК, 1 июня – РИА «Дагестан». Председатель комитета Народного Собрания РД по здравоохранению, труду и социальной политике Ильяс Мамаев посетил г. Буйнакск с целью парламентского контроля реализации федеральной программы капитального ремонта школ, инициированной партией «Единая Россия».

К будущему учебному году в городе обновятся школы № 3, 4, 8, 9 и 10.
В образовательных учреждениях ремонтные работы уже идут полным ходом.

В сопровождении представителей городского Управления образованием и председателя городского Собрания депутатов Ильяс Мамаев посетил школы № 10, 9 и 8. Здесь работы по капремонту находятся в активной стадии.

В школе № 10 обновился фасад здания, планируется отремонтировать крышу. Самый большой объем работ в школе № 8, где будут заменены окна и двери, отремонтируют стены и уложат новое напольное покрытие в классных кабинетах.

«Комплексный подход к проведению капитального ремонта, который подразумевает данная госпрограмма,  поможет в решении наболевших проблем,  связанных с материально-технической базой, и создаст необходимые и комфортные условия для учащихся и преподавательского состава», - отметил Ильяс Мамаев.

Напомним, в 2022 году по инициативе партии «Единая Россия» стартовала федеральная программа капитального ремонта школ, благодаря которой в Республике Дагестан будут отремонтированы более 300 школ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела