"

Депутат Республиканского парламента приобрел новый трансформатор для жителей села Ингердах

Фото:
292
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 февраля – РИА «Дагестан». Депутат НС РД от «Единой России» Садрудин Айгубов помог жителям села Ингердах Ахвахского района решить проблему с электроснабжением, приобретя новый трансформатор мощностью 400 кВА. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии.

В ходе встречи парламентария с жителями села выяснилось, что многие годы они живут с низким напряжением в сети и постоянными перебоями с электроэнергией. По словам одного из жителей, всё держится на электричестве, так как в селе еще не проведена газификация.

В свою очередь Садрудин Айгубов при содействии Фонда «Возрождение» приобрел трансформатор мощностью 400 кВА, который был привезен в село 5 февраля и установлен. Этого достаточно, чтобы обеспечить 221 хозяйство (1357 человек) надежным электроснабжением. Трансформатор рассчитан на подключение еще большего числа потребителей энергии. 

«Будем надеяться, что в этот зимний период жители села Ингердах не будут испытывать неудобства с электроэнергией, без чего сейчас жить немыслимо», – отметил Садрудин Айгубов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела