"

Депутаты «Единой России» провели открытый урок по истории для учащихся Техникума дизайна, экономики и права

Фото:
218
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Депутаты-единороссы Кировского райсобрания Тимур Алиев, Белла Багдуева и Ирина Саркисова под руководством председателя Собрания Эльмиры Абиевой провели открытый урок по истории для учащихся Техникума дизайна, экономики и права. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню историка. В рамках него парламентарии рассказали ребятам, почему так важно изучать историю.

Спикеры отметили, что нынешние учебники по истории, в частности для старших классов и студентов колледжей и техникумов, написаны труднодоступным языком и плохо иллюстрированы. И в этих условиях, по их мнению, чтобы повысить эффективность исторического образования необходимо использовать разнообразные формы уроков героико-патриотической тематики.

Депутаты также напомнили обучающимся о важных исторических уроках, одним из которых является победа советского народа над нацизмом.

Учащиеся задали гостям вопросы, поинтересовались их депутатской деятельностью. Самых активных ребят для детального ознакомления с депутатской работой парламентарии пригласили в Собрание депутатов.

В завершение депутаты поблагодарили педагогический коллектив техникума во главе с директором Замирой Уруджевой за то, что в учреждении обучающимся созданы все условия для раскрытия их способностей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела