"

Депутаты Госдумы Гаджимет Сафаралиев и Магомедкади Гасанов рассмотрели обращения граждан в Приемной Медведева

Фото:
2741
1 минута
Депутаты Госдумы РФ Гаджимет Сафаралиев и Магомедкади Гасанов рассмотрели обращения граждан в Региональной общественной приемной председателя партии Д. Медведева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в ДРО Приемной.

С коллективным обращением по вопросу банкротства ГУП «Геджух» к депутату Гаджимету Сафаралиеву обратился актив с. Геджух. Депутат взял вопрос под личный контроль. «По данному обращению необходимо провести полное детальное расследование с подключением компетентных органов», – сказал он, обращаясь к заявителю.

Заявление Сянжис Алияровой с просьбой о содействии в возмещении ущерба, причиненного жильцам в результате перепада давления газа, что повлекло за собой возгорание, рассмотрел Магомедкади Гасанов. Согласно обращению представители ОАО «Махачкалагаз» подтвердили перепады, которые возникли по техническим причинам. Во время приема удалось связаться с главным инженером организации, который обещал в оперативном порядке направить экспертов по адресу и, оценив ущерб, выплатить компенсацию.

Другой заявитель Гормет Багишов обратился с просьбой помочь получить лекарственные препараты (буденофальк, дифлюкан, клацид, урсофальк) для его тяжелобольного ребенка. По его словам, некоторые из лекарств входят в перечень препаратов, предоставляемых на льготной бесплатной основе. Депутат Магомедкади Гасанов поручил помощнику подготовить официальный запрос в министерство здравоохранения РД с просьбой учесть редкость заболевания в республике и запросить данные лекарства в реестр закупок.

Отметим, что всего в этот день депутатами Госдумы было принято 10 заявителей.

Новости раздела