"

Депутаты Госдумы РФ встретились со студентами Колледжа экономики и права в Дербенте

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
91
2 минуты

ДЕРБЕНТ, 17 апреля – РИА «Дагестан». В Колледже экономики и права Дербента прошло памятное военно-патриотическое мероприятие «Мы – будущее страны» при участии депутатов Госдумы ФС РФ Нурбаганда Нурбагандова и Сергея Бурлакова, сообщили в пресс-службе партии «ЕР».

Директор колледжа Насир Гайдаров рассказал, что порядка 45 выпускников колледжа находятся при исполнении воинского долга в зоне проведения спецоперации. Их родители были приглашены в числе особо почетных гостей на мероприятие. 

«В стенах колледжа мы даем не только образование, но и уделяем большое внимание воспитанию у ребят чувства ответственности за свою страну, за свободу своих близких и окружающих, готовность защищать свою Родину, формируем у них представления о патриотизме как о ценности человеческой жизни», – отметил Гайдаров. 

Собравшиеся почтили память погибших участников СВО-выпускников колледжа минутой молчания. Многие из них были награждены посмертно орденами Мужества.

Нурбаганд Нурбагандов и Сергей Бурлаков поблагодарили коллектив преподавателей учебного заведения за внимание к патриотическому воспитанию детей и привитие любви к Родине. После чего они рассказали об изменениях в законодательстве в сфере образования, в том числе – мерах по патриотическому воспитанию.

«Патриотизм – это не только любовь к своей Родине, но и готовность прийти ей на помощь, если это потребуется. Молодежь нашей республики должна воспитываться в духе уважения к своей истории, традициям и своему Отечеству. Важным примером для этого являются наши герои-участники СВО, которые по сей день защищают нашу страну от неонацизма», – отметил Нурбаганд Нурбагандов.

В завершение состоялась церемония награждения благодарственными письмами. Нурбаганд Нурбагандов вручил награды 5 студентам за успешную учебу, продуктивную общественную деятельность патриотической направленности и активное участие в социально значимых мероприятиях.

Кроме того, 6 педагогов из рук депутата получили благодарности за активную гражданскую позицию, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела