"

Депутаты выслушали обращения жителей одного из микрорайонов Махачкалы

Фото:
175
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 30 января – РИА «Дагестан». Депутаты Кировского района города Махачкалы совместно с депутатами НС РД и координатором Партии «Единая Россия» по Кировскому району провели выездной прием граждан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии.

Парламентарии встретились с жителями Кировского района, проживающими в микрорайоне ВПЧ-3. Вопросы жителей касались обеспечения электроснабжения, состояния дорог, общественного транспорта, а также жилищных и коммунальных вопросов, в том числе касающимися капитального ремонта домов (ремонта подъездов и замены шифера на крышах).

Так, жительница микрорайона Лаура Исаева заявила, что улица Крымская весна является центральной и единственным местом в МКР ВПЧ-3 для прогулок жителей. Она отметила, что на данной улице практически отсутствует уличное освещение, там за последнее время зафиксировано несколько случаев наезда автомашин на детей.

Гусейн Амиров отметил, что водяная труба диаметром 350 см, длиной 20 метров рядом с железной дорогой срочно нуждается в замене, так как не подлежит ремонту. Вода из трубы постоянно течет, образуя лужи на том участке улицы, по которому дети каждый день идут в школу.

Мисей Мирзаханова сообщила, что в микрорайоне проживают более 250 детей и подростков до 18 лет, в летний период их количество увеличивается до 350-400, а им негде играть. Здесь нет зон отдыха и игровых площадок для детей. Территориально микрорайон ВПЧ-3 расположен в середине железнодорожных путей, и дети часто бывают замечены на железнодорожных вагонах.

Еще одна жительница Галина Березко пожаловалась на слабое электроснабжение в домах, отметив, что напряжение в сети не превышает 170 вольт.

Рустам Насрудинов сообщил, что жители микрорайона в январе прошлого года обращались в ООО «Водоканал» с просьбой устранить утечку воды из трубы вдоль ул. Крымская весна. Работники «Водоканала» приехали на место, выкопали яму глубиной 2,5 метра, забили в трубу чоп и уехали, но утечку не устранили, позже яма заполнилась водой. По словам заявителя, уже есть два случая, когда дети проваливались в яму, их спасали чудом оказавшиеся рядом взрослые.

В пресс-службе отметили, что депутатами были даны соответствующие разъяснения по каждому сообщению, а также приняты решения по подготовке запросов. После встречи с жителями депутаты прошлись по микрорайону ВПЧ-3, собрали фото и видеоматериал по каждому факту.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела