"

Дни Республики Дагестан пройдут в Госдуме России

Фото:
1990
1 минута
Дни Республики Дагестан пройдут в Государственной Думе Российской Федерации с 20 по 24 октября, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве печати и информации республики.

Центральным элементом программы является выставка «Дагестан многонациональный», которая будет проходить все пять дней. На выставке будут представлены презентация приоритетных проектов развития и инвестиционного потенциала Республики Дагестан, изделия народных промыслов, картины дагестанских художников и книги народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.

Кроме того, для участия в мероприятии планируется прибытие членов делегации Дагестана и их встреча с депутатами – членами Комитета Государственной Думы по делам национальностей, Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, а также с депутатами от региональной группы №5.

Торжественное мероприятие, посвященное открытию Дней Республики Дагестан, будет вести председатель Комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев.

После официальной части состоится концерт мастеров искусств Дагестана. В рамках Дней Дагестана запланирован показ фильма «Расул Гамзатов. Мой Дагестан. Исповедь» по сценарию режиссера Рустама Ибрагимбекова и Главы республики Рамазана Абдулатипова.

Новости раздела