"

Досрочное голосование на президентских выборах в Дагестане прошло с высокой активностью – Избирком

Фото:
1001
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 марта – РИА «Дагестан». В Дагестане на территории села Остров Чечень Кировского района Махачкалы и села Хушет Цумадинского района накануне прошло досрочное голосование на выборах Президента России, сообщили информагентству в региональном Избиркоме.

По словам источника, голосование на избирательных участках этих населенных пунктов прошло с высокой активностью избирателей.

«В соответствии с федеральным законом до момента окончания голосования 18 марта 2018 года на территории страны запрещается публиковать данные об итогах голосования и общих результатах выборов Президента России. Запрет распространяется на размещение таких данных в информационно-телекоммуникационных сетях, доступ к которым не ограничен определенным кругом лиц, в том числе и в интернете», – подчеркнули в Избиркоме.

Источник добавил, что итоги досрочного голосования на двух указанных участках будут озвучены после 18 марта, то есть по окончании выборов.

Отметим, что досрочное голосование проводилось за рубежом, а также в некоторых регионах России. Оно организовано для тех, кто находится в труднодоступных, прежде всего северных районах. Для всех остальных день голосования – 18 марта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела