"

Джамаладин Гасанов обсудил с руководством Минэкономразвития РД вопросы развития горных территорий

Фото:
391
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 февраля – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы ФС РФ Джамаладин Гасанов на встрече с министром Минэкономразвития РД Гаджи Султановым обсудил вопросы развития горных территорий республики. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

В ходе беседы Джамаладин Гасанов отметил, что на встречах с избирателями и руководством муниципальных образований Южного избирательного округа, куда входят 28 горных и высокогорных районов республики, поднимаются насущные вопросы и проблемы, к решению которых законодательная и исполнительная власти обязаны подключаться.

Парламентарий поблагодарил Гаджи Руслановича и весь его коллектив за оперативное реагирование и помощь, которую оказывает министерство в решении проблем жителей. Со своей стороны руководитель министерства заверил, что такое внимание к проблемам жителей горных и высокогорных районов – это приоритет работы его команды и взаимодействие в этом вопросе будет продолжено.

Участники встречи рассмотрели возможности реализации поднимаемых вопросов на территории округа в рамках действующих республиканских программ. Среди них – проекты «Местные инициативы», «Капитальный ремонт детских садов» и госпрограмма «Социально-экономическое развитие горных территорий».

В ходе обсуждения особое внимание было уделено вопросу реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» на территории Дагестана. Министерству передано кураторство вопросов развития туристической отрасли. В горных районах республики появилось очень много перспективных проектов, а также людей, желающих вкладывать свои средства в их развитие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела