"

«Единая Россия» и «Московский комсомолец» запустили спецпроект «Капитальный ремонт школ»

Фото:
300
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 июля – РИА «Дагестан». «Единая Россия» и «Московский комсомолец» запустили специальный информационный проект «Капитальный ремонт школ».

На страницах проекта ученики и их родители могут в режиме онлайн следить за капремонтом 2065 школ в 80 регионах, работы в которых запланированы в 2022-2023 годах

На вкладке «Моя идеальная школа» дети могут представить свое видение школы, в которой хотели бы учиться. На вкладке «Родительский контроль» будут размещаться комментарии родителей, учеников и общественников, которые контролируют ход капремонта и участвуют в приемке объектов. В рамках проекта будут публиковаться не только новости о программе, но и мнения экспертов.

Сейчас капремонт идёт в 1450 школах по всей России. В Дагестане в проект на текущий год вошли 199 школ (210 зданий), в которых обучается 63 127 детей. Практически везде работа продвигается в соответствии с графиком выполняемых работ, срок окончания – 15 августа.

По словам Председателя комитета Народного Собрания Республики Дагестан по образованию и науке, регионального координатора партпроекта «Новая школа» Елены Павлюченко, еженедельно на оперативном совещании под руководством главы республики Сергея Меликова заслушивается информация о ходе проведения работ по капитальному ремонту школ.

«Организован парламентский контроль под руководством председателя Народного Собрания РД. За каждым учебным заведением закреплены депутаты, представители партии «Единая Россия». Также контроль за ходом работ осуществляют родительское сообщество и руководители образовательных организаций. Еженедельно с проверкой на места выезжают представители министерства образования и науки РД», – поделилась она.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела