"

«Единая Россия» организовала сдачу нормативов ГТО в Кизлярском районе

Фото:
163
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 29 июня – РИА «Дагестан». На базе Совхозной СОШ Кизлярского района прошла сдача ГТО среди активистов Кизлярского районного местного отделения «Единой России», сообщает пресс-служба партии.

В мероприятии приняли участие более ста человек. Оно началось с построения команд. Под гимны Российской Федерации и Республики Дагестан почетную миссию поднять Флаг Российской Федерации предоставили мастеру спорта Советского Союза по вольной борьбе, члену партии Исе Рамазанову.

С приветствием к командам обратились руководитель Кизлярского районного местного отделения партии Валентин Бурьянов, председатель фракции «Единая Россия» в районном Собрании Нурудин Кахиров.

Далее приступили к этапам соревнований. Среди состязаний были: бег на дистанцию 30 метров и кросс на 2 и 3 тыс. метров, прыжки с места, метание гранаты, подтягивание, отжимание, стрельба из пневматического оружия, поднятие гири весом 16 кг, наклон вперед, поднимание туловища за 1 минуту.

«Мероприятие прошло массово, перед началом свыше ста активистов прошли регистрацию на официальном сайте ГТО. Результаты фиксировались на месте и будут отображены в “личном кабинете” каждого участника соревнований. В составе команд были женщины и мужчины в возрастной категории от 25 лет и выше, которые с большим удовольствием проверили свои спортивные возможности», – рассказал исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Валентин Бурьянов.

Представитель Республиканского центра «Готов к труду и обороне» Арслан Гасанханов выразил слова признательности в адрес руководства Кизлярского района за высокий организационный уровень подготовки и проведения мероприятия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела