"

«Единая Россия» организовала сеанс одновременной игры по шахматам международного гроссмейстера с воспитанниками интерната для детей-сирот

Фото:
983
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 мая – РИА «Дагестан». В преддверии Международного дня защиты детей международный гроссмейстер, президент Федерации шахмат РД Джакай Джакаев провел сеанс одновременной игры по шахматам с воспитанниками интерната для детей-сирот.

Как сообщили информагентству в пресс-службе регионального отделения партии, сразиться против именитого гостя изъявили желание свыше 30 воспитанников данного учреждения, некоторые из них попытались обыграть гроссмейстера.

Завершилось мероприятие награждением всех участников сеанса грамотами и памятными подарками.

«В преддверии Дня защиты детей решили оказать внимание детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и с помощью таких акций приобщить их к спорту. Шахматы очень мотивируют ребёнка, закаляют его. Сеанс одновременной игры – это возможность проверить себя, оценить свои силы и сыграть с профессионалом высокого уровня. Я был восхищён стремлением юных шахматистов к победе, их настойчивости и целеустремленности. Подобные мероприятия будут проводиться на постоянной основе», – поделился региональный координатор партпроекта «Детский спорт» Джакай Джакаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела