"

«Единая Россия» организовала встречу жителей МКД в формате «Добрососедство»

Фото:
358
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 февраля – РИА «Дагестан». В Махачкале на аллее по улице Вузовское озеро состоялась встреча жителей многоквартирных домов с депутатами городского Собрания и министром по национальной политике и делам религий РД Энриком Муслимовым. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

Мероприятие прошло в рамках мобилизационного проекта «Жители МКД» партии «Единая Россия» и проекта «Добрососедство» в формате живого общения за чашкой горячего чая, вкусного плова и горского супа, приготовленных на костре во дворе самими жильцами. Жители могли лично пообщаться с депутатами и обсудить актуальные вопросы.

Были затронуты и вопросы жилищно-коммунального хозяйства, дальнейшего благоустройства территорий соседних домов и многие другие.

По словам регионального координатора проекта «Жители МКД» партии «Единая Россия», первого заместителя Махачкалинского городского собрания Хиби Алиева, подобные встречи направлены на повышение взаимопомощи и поддержки между жильцами многоквартирных домов, на сохранение межнациональных и межконфессиональных отношений.

«Говорить сегодня о создании комфортной городской среды и решении проблем МКД без вовлеченности в это жильцов сложно. Поэтому одним из направлений партпроекта является поддержание социальных связей между соседями и сохранение между ними живого общения. По сегодняшнему мероприятию видно, что люди хотят встреч, хотят видеть народных избранников, напрямую обозначить волнующие вопросы», – отметил Хиби Алиев.

В пресс-службе отметили, что мобилизационный проект «Жители МКД» был запущен в мае прошлого года. В рамках него партия будет предметно помогать и решать проблемы жителей многоквартирных домов. Работа будет проводиться по нескольким направлениям: «Дворовые встречи», «Наш двор, наш подъезд», «Работа со старшими по домам».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела