"

«Единая Россия» подвела итоги конкурса местных отделений партии

Фото:
282
2 минуты

МОСКВА, 11 июня – РИА «Дагестан». «Единая Россия» подвела итоги конкурса местных отделений партии, регионы-победители получат гранты на реализацию социально значимых инициатив. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ВПП «Единая Россия».

По словам руководителя Центрального исполкома партии Александра Сидякина, на заседании конкурсной комиссии, на конкурс первичных отделений «Единой России» поступило более 2,2 тысячи заявок, участие в конкурсе приняли более 2,6 тысячи местных отделений партии.

«1 391 заявка поступила от местных отделений, где люди преимущественно проживают в сельской местности, 633 – от местных отделений в малых городах, 213 – от местных отделений в административных центрах субъектов», – рассказал он.

Александр Сидякин особо подчеркнул, что все 85 субъектов РФ будут с грантами: «Победителями мы определили 917 заявок на общую сумму 115 млн рублей, из них: 104 заявки – от местных отделений в административных центрах субъектов; 283 – от местных отделений в малых городах; 530 – от сельских местных отделений».

В свою очередь заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова сообщила, что большинство инициатив на конкурсе проектов местных отделений «Единой России» посвящены молодежной тематике и патриотизму, что доказывает актуальность повестки для всей страны.

Также, по ее словам, много заявок касалось социальной проблематики и инфраструктурных проектов, спорту, здоровому образу жизни, работе со старшим поколением и ветеранами.

«Почти 10% проектов посвящено развитию образования и культуры, поддержке гражданской активности и защите прав граждан. Чуть более 8% заявок связано с не менее важной темой – семьи и детства», – отметила Дарья Лантратова.

Местные отделения не обошли стороной и тему партийного строительства. Также в рамках конкурса рассмотрели проекты, посвященные экологии и зоозащите, здравоохранению и исследованиям.

В пресс-службе напомнили, что решение о проведении конкурса первичных отделений было принято на XVIII съезде «Единой России». На реализацию лучших инициатив первичным отделениям выделяют гранты. Уже в 2019 году на участие в конкурсе было представлено более 6 тысяч проектов.

В 2021 году по итогам конкурса за счет средств грантов благоустроены дворы, парки, построены остановочные комплексы, проведены массовые и творческие мероприятия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела