"

«Единая Россия» проведет широкое обсуждение предвыборной программы с жителями регионов и экспертами

Фото:
1038
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 27 апреля – РИА «Дагестан». «Единая Россия» проведет широкое обсуждение предвыборной программы с жителями регионов и экспертами, сообщили в пресс-службе партии.

Партия организует сбор предложений в программный документ на базе своих общественных приемных, волонтерских центров ЕР и на площадках партийных проектов в регионах. Приоритетными направлениями документа станут цели, которые обозначил Президент России Владимир Путин в своем Послании. В их числе – вопросы развития социального государства, экономики, газификации, экологии, культуры и внешней политики.

«Вести работу над законодательным обеспечением Послания, обсуждать предвыборную программу с людьми необходимо на всех уровнях представительной власти. Это должен понимать каждый наш депутат, каждая фракция и местное отделение партии», – отметил председатель партии Дмитрий Медведев.

Для реализации Послания потребуется первоочередное принятие около десяти законов. Они должны пройти все законодательные этапы в течение мая и июня, пояснил член Бюро Высшего совета «Единой России», председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он подчеркнул, что у законодателей «есть и понимание, и уже подготовлен план работы, который очерчивает весь массив рассматриваемых законов».

«Единая Россия» включит в предвыборную Программу реализацию масштабных инфраструктурных проектов в регионах. Это строительство жилья, дорог и мостов, обновление общественного транспорта, благоустройство, обновление коммунальных сетей. При этом каждый человек «должен в них увидеть себя, получить ответ на вопрос, что это даст ему конкретно, его населенному пункту», – подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

По словам заместителя секретаря Регионального отделения Партии Тимура Гусаева в Послании Президента России Федеральному Собранию РФ важный акцент сделан на повышение жизненного уровня людей и обозначен высший национальный приоритет страны – народосбережение.

«Президент большую часть обращения посвятил внутренним вопросам – здравоохранению, социальной политике, экономике. Это поддержка семей с детьми, материнства и детства. Все это очень актуально для нашей многодетной республики и отрадно то, что с большинством из этих инициатив выступила в адрес Президента “Единая Россия”», – отметил Гусаев.

Кроме того, Президент призвал решить вопрос газификации территорий за счет бесплатного подключения жителей к газу, выделить льготные кредиты регионам на инфраструктурные проекты, обновить парк автомобилей скорой помощи, увеличить число мобильных поликлиник, а также закупить школьные автобусы. «Эти заявления главы государства также актуальны для Дагестана. Решение обозначенных вопросов послужит колоссальной поддержкой для республики», – подчеркнул Тимур Гусаев, добавив, что фракция «Единая Россия» в Народном Собрании РД также приложит все усилия для решения поставленных задач.

Отметим, что проект Программы представят на Съезде партии – он пройдет в три этапа. Первый состоится в июне. «После этого делегаты едут в территории, формируют народную программу. В августе мы проводим второй этап Съезда, утверждаем программу, публикуем ее. После 19 сентября состоится третий этап, где мы подведем итоги», – сказал Андрей Турчак.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела