"

Единороссы Дагестана участвовали в акциях ко Дню памяти и скорби

Фото:
75
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 23 июня – РИА «Дагестан». Депутаты, активисты партии и молодогвардейцы почтили память жертв Великой Отечественной войны в День памяти и скорби, приняв участие в памятных акциях в муниципалитетах. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии ЕР.

Так, в Хасавюрте участники акции возложили цветы к мемориалу «Холм Славы». Помимо жителей города и активистов партии, в мероприятии принял участие ветеран Великой Отечественной войны Александр Макуха.

«Мы не должны забывать, какую огромную цену заплатили ветераны, предки за свободу и мир. Фашизм – это идеология, которая навсегда оставит в нашей памяти страшные воспоминания о горьких потерях и страданиях. Мы обязаны беречь наши принципы и не допустить возрождения этой опасной чумы», – подчеркнул ветеран, выступив перед собравшимися. 

Помимо прочего, в ходе мероприятия была запущена символическая акция «Голубь мира». 

В Сергокалинском районе партийцы почтили память минутой молчания, возложили цветы к памятнику сергокалинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и зажгли свечи.

Партия также приняла участие в акции «Свеча памяти», которая прошла в парке Победы в Кизляре. Участники традиционно выложили надпись «Помним» из свечей, а организаторы подготовили светомузыкальное представление.

«В День памяти и скорби мы зажигаем свечи, чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь за Родину. За каждой свечой чья-то история, память о ком-то родном», – отметил секретарь местного отделения партии Александр Шувалов.

В Избербаше у мемориала «Вечный огонь» активисты партии приняли участие в церемонии возложения цветов и почтили память погибших в годы войны минутой молчания.

Кроме того, в селе Кумух Лакского района прошел митинг, приуроченный к 82-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

Митинги памяти и скорби прошли также в городе Дагестанские Огни, Казбековском, Хасавюртовском, Рутульском, Кумторкалинском районах и в Бежтинском участке.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела