"

Единороссы обсудили Послание Главы Дагестана парламенту республики

Фото:
2076
2 минуты
В Депутатском центре РД накануне состоялось заседание Патриотической платформы Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия», посвященное обсуждению Послания Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова парламенту республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе партии.

В заседании приняли участие координатор Патриотической платформы, член Регионального политсовета партии Жанна Сулаева, заместители секретаря Дагестанского регионального отделения партии Хайбула Малачилов и Эмилия Раджабова, депутаты Народного Собрания РД, городского собрания, политики, представители министерств, ведомств и общественных организаций республики.

Открывая заседание, Хайбула Малачилов отметил, что в настоящее время по всей республике идет обсуждение Послания Главы Дагестана Народному Собранию РД.

Координатор Патриотической платформы Жанна Сулаева подчеркнула высокий патриотический посыл текста Послания. «Глава отмечает, что благодаря продуманной и последовательной работе по реализации в Дагестане преобразований В.В. Путина, за последний год в республике наблюдается положительная динамика во всех сферах деятельности. Самым главным успехов является то, что прошлый год Дагестан прожил без терактов», – сказала Сулаева.

Она подчеркнула, что Рамазан Абдулатипов в своем Послании четко обозначил приоритеты республики, среди которых: здоровая семья, традиционные ценности, уважение и возвышение человека, стабильность, развитие, безопасность, укрепление единства многонационального Дагестана и России. «Глава предлагает концентрироваться на решении широкого комплекса вопросов экономического, культурного и социального развития республики», – сказала она.

На встрече обсуждались вопросы празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, молодежной политики, развития экономики республики и другие.

Председатель Молодежного парламента при НС РД Магомед Магомедов отметил, что на протяжении всего года будет проводиться ряд мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.

«Что касается указания Главы республики о необходимости проводить работу по подготовке резерва кадров, подбору кандидатур молодых специалистов для назначения на ответственные должности в органы исполнительной власти, то к этому вопросу стоит подойти серьезно», – подчеркнул Магомедов.

Кроме того, на встрече поднимались затронутые в Послании Главы вопросы ЖКХ, транспорта, культуры, говорилось и о том, что 2015 год объявлен в стране Годом литературы. Как отметил Глава республики в своем Послании, это наш праздник, ибо Дагестан – страна поэтов и писателей, как и Россия в целом. Особая роль в этом процессе отводится библиотечным учреждениям.

В ходе заседания были обсуждены вопросы, касающиеся сферы социальной защиты населения, образования. «Рамазан Абдулатипов уделил в своей речи большое внимание системе дошкольных образовательных учреждений. За два года построено 44 детских сада и создано 6 тыс. мест, благодаря президентской и республиканской программам. Но на этом проблема не исчерпывается, так как электронная очередь в детские сады все еще остается», – отметила консультант министерства образования и науки РД Хадижат Алиева.

С интересными предложениями согласно сферы деятельности своих комитетов выступили депутаты Народного Собрания РД Абдулхалим Мачаев и Сергей Акулиничев, а также заместитель министра по национальной политике РД Арсен Махмудов.

Новости раздела