"

Единороссы предложили компенсировать расходы на газификацию отдельным категориям граждан

Фото:
1337
1 минута

МОСКВА, 27 июля – РИА «Дагестан». Первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак и зампред Правительства Александр Новак обсудили программу социальной газификации регионов, благодаря которой люди, оплатившие подведение газа к дому до начала работы программы, смогут получить компенсацию, сообщили в пресс-службе партии.

«Поскольку нормативная база о социальной газификации вступает в силу в марте, а ваша инициатива была поддержана Президентом в апреле, то в течение заявочной кампании заявки подавались по старой схеме. Нужно дать возможность людям, которые заключили договор с 21 апреля и по момент выхода нормативной базы, вернуть деньги, которые заплатили по старой схеме», – отметил Александр Новак.

Андрей Турчак отметил, что при подключении к газу, стоимость минимального необходимого набора оборудования должна быть одинаковой во всех субъектах РФ.

«Важно, чтобы и на федеральном уровне такая фиксация произошла, чтобы не было разнобоя по стране: Северо-Запад, Центр, Юг, Дальний Восток – чтобы этот минимальный пакет был зафиксирован», – добавил секретарь Генсовета.

Как сообщил Александр Новак, Правительство поставит регионам такую задачу, при которой человеку будет предоставлена возможность выбора и оборудования, и стоимости услуг.

Для реализации программы единороссы, в кратчайшие сроки с Правительством, подготовили все необходимые поправки в федеральное законодательство, напомнил Андрей Турчак.

Также он отметил, что в рамках программы до 4 млн домов будут газифицированы до конца 2022 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела