"

Эдуард Уразаев подвел итоги второго дня выборов Президента России в Дагестане

Фото: РИА «Дагестан»
244
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 марта – РИА «Дагестан». Руководитель экспертной группы регионального общественного штаба по наблюдению за выборами Эдуард Уразаев рассказал об итогах второго дня выборов Президента России в Дагестане.

Эдуард Уразаев отметил, что в Дагестане голосование проходит без нарушений и в спокойной обстановке.

«У нас трехуровневая наблюдательная система. Общественные наблюдатели работают прямо на избирательных участках – это первый уровень.

Второй уровень – это за каждым наблюдателем в нашем центре общественного наблюдения закреплено по два района, примерно по 35 избирательных участков.

Дополнительно экспертная группа периодически сменяет друг друга и следит за стеной этого видеоизображения, на котором одновременно транслируются 48 участков – это третий уровень», – сказал он.

Также Уразаев отметил, что уровень явки достаточно высокий в Дагестане, республика идет средним темпом по стране. Люди идут голосовать семьями, приходят известные люди, ветераны, в том числе Великой Отечественной войны, а также пожилые граждане.

«Хочу обратить внимание, есть такие популярные рассуждения, что от нашего голоса якобы ничего не зависит. Если вы проголосуете за того или иного кандидата, общее распределение голосов должно учитываться любым кандидатом, который станет Президентом. Он обязан учитывать, что, допустим, 5% проголосовало за представителя определенной партии, которая представляет интересы определенного круга избирателей. И эти интересы должны быть учтены», – подытожил Эдуард Уразаев.

Новости раздела