"

Гаджимет Сафаралиев встретился с Муфтием Дагестана Ахмадом Афанди

Фото:
1312
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 февраля – РИА «Дагестан». Депутат фракции «Единая Россия» в Госдуме Гаджимет Сафаралиев встретился с председателем Духовного управления мусульман Дагестана, Муфтием РД шейхом Ахмадом Афанди.

В ходе встречи депутат передал памятный подарок и благодарственное письмо за большой вклад в укрепление мира и межконфессионального согласия в России и работу по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи от первого зампредседателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Ивана Мельникова. 

Также в беседе с шейхом Гаджимет Сафаралиев отметил огромную работу по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи, проводимую в республике под руководством Муфтия РД: «На протяжении многих лет Муфтиятом республики уделяется пристальное внимание проведению среди верующих, особенно среди молодежи, образовательной и воспитательной работы. Вы посещаете культурно-массовые мероприятия, военно-спортивные соревнования, различные слеты, конкурсы и другие мероприятия воспитательного характера. Бесспорно, это колоссальная работа, которая дает свои плоды».

Шейх Ахмад Афанди выразил признательность за теплые слова, а также отметил значимость дальнейшего взаимодействия духовенства и органов власти во благо жителей региона.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела