"

Главой МО «Табасаранский район» избран Алавудин Мирзабалаев

Фото:
3515
1 минута
На прошедшей накануне сессии депутатов районного Собрания муниципального образования «Табасаранский район» был поставлен вопрос об избрании главы Табасаранского района. Решением депутатов им был избран Алавудин Мирзабалаев, сообщили РИА «Дагестан» в  Управлении администрации Президента и Правительства РД по внутренней политике и  территориальному развитию.

Напомним, ранее, 10 ноября, в Табасаранском районе состоялись дополнительные выборы депутата Собрания депутатов муниципального района «Табасаранский район» по одномандатному избирательному округу №8.

Депутатом районного Собрания тогда стал Алавудин Мирзабалаев, за которого было отдано 86,9% голосов. В Территориальной избирательной комиссии отметили, что какие-либо жалобы, сведения о нарушениях в ходе голосования не поступали, выборы признаны состоявшимися и действительными.

Но вчера, в ходе сессии, было принято решение о выдвижении депутата на пост главы района.

Как отмечают в Управлении, Алавудин Мирзабалаев известен жителям республики как опытный руководитель и управленец. В его послужном списке – работа в администрации г. Дагестанских Огнях, депутатская деятельность, в том числе в качестве председателя Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по законодательству, законности и государственному строительству, деятельность на посту министра экономики Республики Дагестан. До последнего времени Алавудин Миразабалаев исполнял обязанности главы администрации Табасаранского района.

Табасаранский район продолжил список муниципалитетов, в которых за период, прошедший с назначения Главой республики Р. Абдулатипова, сменилось руководство (ранее на муниципальные должности пришли новые люди в Цунтинском, Акушинском, Ахтынском, Бабаюртовском, Кизилюртовском, Хунзахском районах и др.).

Новости раздела