"

Инициативу «Единой России» о безопасных выборах поддержали пять политических партий

Фото:
1466
2 минуты

МОСКВА, 27 июля – РИА «Дагестан». Лидеры ЛДПР, партий «Родина», «Гражданская платформа», «Новые люди» и «Российской политической партии «Зеленые» подписали соглашение об обязательствах по проведению избирательной кампании с соблюдением всех санитарных норм, установленных Роспотребнадзором и региональными властями, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

«Вне зависимости от политических взглядов участники избирательной кампании должны думать, прежде всего, о здоровье и безопасности граждан», – подчеркнул Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ходе подписания соглашения в Центризбиркоме.

«Уверен, что наша общая работа в этом направлении получит оценку избирателей и членов комиссии», – подчеркнул заместитель председателя ЦИК Николай Булаев.

Председатель ЛДПР, руководитель фракции партии в Госдуме Владимир Жириновский выступил с критикой тех, кто против данной инициативы. «Это правильное решение – нам вместе подписать это соглашение. Это не единение политических сил. Нас объединяет борьба за здоровье наших граждан», – отметил он.

Как заявил председатель партии «Родина», депутат Госдумы Алексей Журавлев, соглашение должны подписать абсолютно все российские партии.

В свою очередь Председатель исполнительного комитета партии «Гражданская платформа» Юрий Юрченко подчеркнул, что представляемая им партия будет выполнять все пункты соглашения.

Соглашение подписал также председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев. «Мы все заинтересованы, чтобы люди пришли и реализовали свой выбор. Уверен, когда все в равных условиях, когда все уважительно и очень бережно относятся к гражданам, выборы будут такие, которые нас всех устроят», – отметил он.

Также данное решение поддержал и председатель «Российской экологической партии «Зеленые» Андрей Нагибин. «Здоровье человека и экология – это все единое целое. Поэтому безусловно мы за то, чтобы на каждом избирательном участке была хорошая экология», – отметил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела