"

Хайбула Малачилов: Послание, нацеленное на консолидацию общества

Фото:
1476
2 минуты
Заместитель Секретаря ДРО партии «Единая Россия» Хайбула Малачилов прокомментировал Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, с которым он выступил сегодня в полдень.

«Полагаю, что к Посланию В.В. Путина было приковано внимание не только жителей нашей страны, но и наших партнеров за рубежом. Послание прозвучало в беспрецедентных условиях, которые сложились как во внешней сфере, так и внутри нашей страны.

Все увидели речь национального лидера великой страны, которая претендует на подобающее место в мировом сообществе. Атмосфера спокойствия в оценках ситуации, наличие четко продуманной программы дальнейших действий вселяет уверенность в том, что страна готова отвечать на возникающие угрозы и вызовы.

Хочется обратить внимание на предлагаемую либерализацию в сфере экономики. Нельзя строить экономику на запретах и ограничениях, нужно заинтересовать и стимулировать субъекты хозяйственной деятельности. Работать честно и прозрачно должно быть выгодно, в первую очередь, для самих предпринимателей. В Послании прозвучали конкретные мероприятия по улучшению ситуации в экономической сфере. Путин предлагает зафиксировать и не менять четыре года действующую налоговую систему. Также Глава государства высказался за полную амнистию офшорного капитала при условии его возвращения в Россию.

В Послании Путин отметил, что «в социальной сфере нельзя имитировать внимание к людям, надо вспомнить о таком понятии, как репутация». Вся социальная сфера должна быть нацелена на удовлетворение потребностей человека. Все в социальной сфере должно строиться вокруг человека. Это также четко прозвучало в Послании. Путин предлагает ввести 5 тыс. президентских грантов по 20 тыс. руб. ежемесячно для талантливых детей, повысить ответственность учителя за качество работы.

Сегодня очень важно всем проявить солидарность и быть вместе. Нельзя со стороны наблюдать за тем, как власть будет решать поставленные задачи. Пришло время спросить себя: “Чем я могу быть полезен стране?”. Партия “Единая Россия” планирует провести комплекс мероприятий по разъяснению основных положений Послания Президента России, и призывает всех членов партии активно подключиться к этим мероприятиям», – говорится в комментарии депутата.

Новости раздела