"

Коллективу сотрудников Минмолодежи Дагестана представлен новый руководитель

Фото:
3774
2 минуты
Во вторник, 26 января, первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов представил коллективу министерства по делам молодежи Дагестана вновь назначенного руководителя.

Отметив заслуги экс-министра Заура Курбанова, Анатолий Карибов поблагодарил его за  плодотворную работу. «Под руководством Заура Мажидовича на высоком организационном уровне проводились значимые для дагестанцев мероприятия. В том числе инициированный Главой республики ежегодный Парад наследников Победы, различные молодежные форумы и встречи. Важно все начатые инициативы продолжить», – выразил уверенность первый зампред.

Он также сообщил, что указом Главы Дагестана Заур Курбанов назначен исполняющим обязанности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД. «Это важнейший участок работы, поскольку  вопросам предпринимательства уделяется огромное внимание как одному из секторов развития экономики региона. Необходимо создать благоприятные условия для ведения бизнеса; при этом очень важно задействовать максимальное количество молодых людей, развивать молодежное предпринимательство», – подчеркнул Анатолий Карибов.

Напомним, что, согласно Указу Главы РД от 25 января 2016 года №22, министром по делам молодежи республики стал Арсен Гаджиев. В этой связи  
первый вице-премьер Правительства, в частности, сказал: «Арсен Русланович – активный молодой человек, до последнего времени возглавлявший организацию «Я – помощник Президента». Помимо этого, он  успешно сотрудничает с Российским союзом студентов. Важно и то, что он преподавал в вузах, занимал должности руководителя комитета, начальника Управления по воспитательной и социальной работе Даггосуниверситета. У него за плечами хороший опыт, который нужно наращивать и в дальнейшем. Мы ждем от Вас не только продолжения активной работы с молодежью, но и последующих успешных проектов», – заявил Анатолий Карибов, поздравив нового руководителя ведомства с назначением на ответственную должность.

В свою очередь Арсен Гаджиев озвучил слова признательности в адрес Главы Дагестана за оказанное доверие.

Новости раздела