"

Константин Костин: «Участие в предварительном голосовании – это возможность получить важный навык прямого контакта с избирателями»

Фото:
1382
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 19 апреля – РИА «Дагестан». Главные причины, по которым участники предварительного голосования хотят прийти в политику – желание помогать людям и защищать их интересы. Именно добровольцы, как сказал Владимир Путин, попадая в политические структуры, могут предлагать и реализовать разные подходы к решению разных проблем, перед которыми стоит страна или регион.

Председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин считает, что для тех, кто начинает свой путь в политике, участие в предварительном голосовании – это возможность получить важный навык прямого контакта с избирателями. 

Участники предварительного голосования в качестве причин, по которым идут в политику, называют поддержку отдельных незащищенных категорий людей, развитие инфраструктурных проектов, распространение успешных социальных практик и экономических проектов на всю страну.

Так, по словам директора Сергокалинской школы №2 Нурбаганда Нурбагандова, он решился на участие в предварительном голосовании «Единой России» потому, что ему как гражданину России и учителю не безразлично происходящее как в стране, так и в республике.

«Будучи директором школы по роду своей деятельности, мне, как никому, хорошо знакомы положительные тенденции и проблемы в сфере школьного образования. Есть определенный опыт и знания, используя которые хочется уже на другом уровне отстаивать интересы учителей и продолжать развивать школьное образование. Хочется способствовать реализации общенациональных проектов, направленных на повышение уровня жизни населения, его культурного и духовного развития», - говорит Нурбагандов.

За первый месяц выдвижения кандидатов в оргкомитеты предварительного голосования «Единой России» подано более 3300 заявлений. Почти половина желающих участвовать в процедуре – волонтеры, общественники и представители соцсферы. 

Регистрация кандидатов продлится до 29 апреля. Всю информацию о процедуре можно найти на официальном сайте pg.er.ru. Само голосование пройдет в режиме онлайн с 24 по 30 мая. Оно будет организовано по максимально открытой модели, участвовать в нем смогут все зарегистрированные на территории России избиратели с верификацией на портале «Госуслуг». Итоги предварительного голосования подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» на выдвижение в Госдуме утвердит Съезд.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела