"

Лев Кузнецов и Абдусамад Гамидов посетили нефтеперерабатывающий завод в Махачкале

Фото:
3765
1 минута
В среду, 15 ноября, министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и врио председателя Правительства РД Абдусамад Гамидов посетили нефтеперерабатывающий завод ООО «Дагестанские новые технологии».

В мероприятии приняли участие заместитель министра транспорта РФ – руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский, руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов.

Отметим, завод по переработке нефти – единственный в Дагестане, расположен на территории Махачкалинской перевалочной нефтебазы, где имеется необходимая инфраструктура: причалы для танкеров, железнодорожная ветка, резервуары, эстакады налива и слива нефтепродуктов, позволяющие загружать и разгружать до 40 цистерн. Предприятие производит высококачественные продукты – бензин, керосин, дизельное, судовое и котельное топливо, дорожный битум.  Строительство завода ведется с применением современных и передовых технологий в области промышленной безопасности; на первоначальном этапе задействовано порядка 80 рабочих.

Как сообщил генеральный директор ООО «Дагнотех» Наврузбек Мугаджиров, официальный ввод предприятия в эксплуатацию состоится в декабре текущего года.

Со своей стороны, Лев Кузнецов подчеркнул, что благодаря качеству производимой продукции предприятие сможет стать конкурентоспособным в условиях современного рынка.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела