"

Лидер молодогвардейцев Дагестана принял участие во встрече МГЕР с Дмитрием Медведевым

Фото:
261
2 минуты

МОСКВА, 17 ноября – РИА «Дагестан». Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев и Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак встретились с активистами «Молодой Гвардии ЕР» по случаю 18-летия организации, сообщили в пресс-службе партии.

Во встрече принял участие член Координационного Совета МГЕР, лидер дагестанских молодогвардейцев, депутат Собрания депутатов Кировского района Махачкалы Сергей Никитин.

Так, Дмитрий Медведев поблагодарил «Молодую Гвардию» за активную работу по восстановлению единства страны: «Активисты с самого начала СВО способствуют восстановлению новых регионов, занимаются помощью людям, подчас в опасных условиях для жизни. Это кульминация в биографии “Молодой Гвардии”. Она дает возможность организации с честью смотреть в будущее».

Председатель партии также подчеркнул, что из МГЕР вышло большое количество активных людей, часть сделали политическую карьеру, часть – просто добросовестно работают на своих местах. Более 100 молодогвардейцев принимали участие в качестве добровольцев СВО.

Дмитрий Медведев также подчеркнул, что 18 лет назад многие скептически относились к образованию «Молодой Гвардии». «Говорили, “Единая Россия” себе комсомол придумала, будет карьеристов готовить. Но смотрите сейчас, если кто и поехал в самые трудные боевые условия, опасные для жизни, так это наши ребята, а не какие-то другие. Все хваленые оппозиционеры — их не видно, а нас видно. Вот я вас за это благодарю», – обратился он к активистам.

В свою очередь, Андрей Турчак подчеркнул, что за эти годы МГЕР стала узнаваемой, самостоятельной и влиятельной силой.

«Тот факт, что в этом году в зоне СВО открылась ее первая фронтовая ячейка, что бойцы вступают именно в “Молодую Гвардию”, говорит о реальном авторитете этой организации. Это боевая единица, с которой не только на “передок” не страшно. Это боевая единица, у которой есть сердце, сочувствующая, помогающая, которая разделяет боль и тяготы людей. Наши парни и девушки — всегда в самых горячих, трудных точках, всегда в гуще событий. Это особенно ярко проявилось в пандемию, а затем и с началом СВО», — сказал секретарь Генсовета. 

Кроме этого, Дмитрию Медведеву, Андрею Турчаку и руководителю ЦИК партии Александру Сидякину продемонстрировали фотовыставку о работе «Молодой Гвардии» и «Волонтёрской Роты» в новых регионах.

«Для нашей большой команды молодогвардейцев всей страны, в том числе из Республики Дагестан, очень приятно и важно получить слова одобрения и поддержки той деятельности, которую ведет Организация. Это придает уверенности в том, что мы работаем в правильном направлении, и является стимулом для нашей дальнейшей работы. Дагестанские молодогвардейцы наряду с активистами МГЕР со всех регионов страны участвуют в помощи Донбассу и восстановлении новых регионов», – поделился руководитель «Молодой Гвардии» Дагестана Сергей Никитин.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела