"

Людмила Авшалумова: «Магомедали Магомедов стоял у истоков формирования Российской Федерации»

Фото:
368
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 июня – РИА «Дагестан». Общественный помощник Главы Дагестана, почетный работник культуры РФ Людмила Авшалумова прокомментировала открытие на центральной площади столицы мемориальной плиты почетному председателю Госсовета Магомедали Магомедову.

«Я должна сказать, что Магомедали Магомедович, с которым мне лично пришлось работать 12 лет, поскольку я трижды была избрана членом Государственного Совета, оставил след не только в каждом из нас. Но и вот такой след, который мы видим сегодня на площади, когда огромное количество людей пришло почтить его память, сказать спасибо ему за сохранение Дагестана, за мир в Дагестане, за то, что мы сегодня можем жить, развиваться.

Магомедали Магомедович был первым почетным председателем Госсовета, был первым Героем труда Российской Федерации, был первым лауреатом премии Президента РФ за вклад в сохранение единства российской нации. Он стоял у истоков формирования Российской Федерации.

И я хочу сказать, что Владимир Владимирович, поздравляя Магомедали Магомедовича с этим званием лауреата, сказал: “Я искренне поздравляю вас, как верного сына, как человека, прослужившего верой и правдой Отчизне”. И я думаю, не только Отчизне – России, но и малой родине – Дагестану. И сегодня мы видим его вклад – это почтение людей к нему. Уверена, память о нем сохранится и в политической, и в культурной жизни Дагестана», – отметила Людмила Авшалумова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела