"

Махачкалинские депутаты провели мониторинг цен на Городском рынке № 2

Фото:
4098
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 июля – РИА «Дагестан». Депутаты Махачкалинского городского Собрания Хиби Алиев и Магомед Абакаров, совместно с председателем Молодежного парламента при горсобрании Алимом Гасановым, провели мониторинг цен на «борщевой набор».

Напомним, вопрос контроля цен на сезонные овощи: картофель, лук, капусту, морковь и свеклу стоит на особом контроле «Единой России».

По словам продавцов, основным фактором, способствовавшим повышению цен, было уменьшение производства и запасов урожая прошлого года по всей стране и вследствие – уменьшения ввоза из регионов РФ. По результатам мониторинга, рабочая группа отметила, что сегодня цены на «борщевой набор» на рынке стали несколько ниже, чем пару недель назад.

Первый Заместитель председателя городского Собрания Хиби Алиев сообщил, что после того, как будут реализованы соответствующие решения Правительства о снижении цен на социально значимые продукты, будет организован повторный мониторинг в рамках «народного контроля», для проведения анализа эффективности реализации мер по снижению цен на продукты «борщевого набора».

Напомним, на площадке «Единой России» прошло совещание с руководством Правительства РФ и главами субъектов с основными представителями торговых сетей. На нем были озвучены конкретные меры по снижению стоимости «борщевого набора».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела