"

Махачкалинские единороссы провели в школах мероприятия ко Дню памяти жертв фашизма

Фото:
104
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 сентября – РИА «Дагестан». В рамках партпроекта «Историческая память» с 12 по 18 сентября в образовательных учреждениях Махачкалы проходят просветительские мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв фашизма. Об этом сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

В ходе открытых уроков учащимся рассказали о том, что в этот день Россия вспоминает не только жертв фашизма 80-летней давности, но и тех, кто принёс свои жертвы на современной Украине. Они изучили ряд исторических фактов, произошедших в годы Великой Отечественной войны, а также вспомнили о самых немыслимых действиях фашизма – лагерях смерти, создаваемых для уничтожения человека.

«День памяти жертв фашизма – это день памяти десятков миллионов погибших людей, это день памяти и скорби. Пусть навсегда в наших сердцах и душах останется память об убитых и невинных людях», – отметила член Регионального политсовета Партии, директор школы №16 Фарида Магомедова.

Отметим, что одним из направлений проекта «Историческая память» Партии «Единая Россия» является выстраивание работы, в том числе и с молодёжью, на принципах сохранения исторической памяти и борьбы с идеологией возрождения фашизма.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела