"

Мамед Абасов провел личный прием граждан на площадке Приемной Медведева в Махачкале

Фото:
2086
2 минуты
Депутат Государственной Думы ФС РФ Мамед Абасов провел личный прием граждан на площадке Региональной общественной приемной председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в ДРО Приемной.

«О предстоящем приеме депутата сообщалось в средствах массовой информации за три дня. К депутату за помощью могли прийти все желающие. Мамед Абасов напрямую из аэропорта прибыл на встречу с избирателями. Так как прием проводился в преддверии весеннего праздника – 8 Марта, депутат ожидал увидеть больше женщин, однако, количество избирателей-мужчин превалировало», – отметил источник.

В рамках приема рассматривались обращения разносторонней тематики.

Х. Нукерова из с. Каякент Каякентского района проработала в винсовхозе «Каякентский» с 1977 по 1994 год. В 1980 году ей были выданы удостоверение «Победителя социалистического соревнования 1980» и почетная грамота как передовику. Заявительнице исполнилось 55 лет, в связи с чем, как уверена гражданка, она должна получить статус ветерана труда. Депутат поручил помощнику подготовить официальный запрос на имя министра труда и социального развития РД М. Баглиева с просьбой решить вопрос положительно.

М. Ильясов обратился к депутату с просьбой о содействии в переосвидетельствовании группы инвалидности. Депутат поручил помощнику направить официальный запрос на имя руководителя Главного бюро МСЭ с просьбой решить вопрос заявителя положительно.

Мамед Абасов известен среди избирателей как отзывчивый и ответственный парламентарий. И это доверие он высоко ценит и всегда старается оправдать. В этот день было рассмотрено более десяти обращений. Заявители дополнительно будут оповещены о полученных на запросы ответах в письменном виде в установленный законом срок.

«Подводя итоги приема, М. Абасов сердечно поздравил всех женщин Дагестана с праздником и пожелал спокойствия души и радостей жизни, чему он обещал всесторонне способствовать», – заключил источник агентства.

Новости раздела