"

Михаил Мишустин осмотрел строящийся детский сад в Каспийске

Фото:
1950
1 минута
КАСПИЙСК, 14 апреля – РИА «Дагестан». Премьер-министр РФ Михаил Мишустин и врио Главы Дагестана Сергей Меликов вместе с членами федерального правительства осмотрели строительство нового детского сада в городе Каспийске.

Мишустину доложили, что в Дагестане в настоящее время строятся 58 школ и 32 дошкольных образовательных учреждения. 

Глава кабмина сообщил, что в рамках реализации национальных проектов в республике уже построено несколько детских садов, на которые выделено из федерального бюджета свыше 8 млрд рублей.

В ходе осмотра строительства будущего детсада Мишустин встретился с многодетными матерями. В беседе с ними он отметил, что врио Главы Дагестана Сергей Меликов прилагает все усилия для ликвидации третьей смены в школах региона.

Также премьер-министр подчеркнул важность обеспечения местных жителей и семей военнослужащих Каспийской флотилии качественными социальными условиями. 

«Это главное. Потому что климат здесь великолепный, очень красивая земля», – сказал Мишустин.

Премьер-министр в среду прибыл в Дагестан в сопровождении вице-премьера Юрия Трутнева, главы Минэкономразвития Максима Решетникова, министра здравоохранения Михаила Мурашко, главы Минприроды Александра Козлова, министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина, главы Ростуризма Зарины Догузовой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела