"

Мобильная агитационная группа встретилась с активом Хунзахского района

Фото:
1245
3 минуты
Мобильная группа агитационного десанта прибыла сегодня в райцентр Хунзахского района. Во встрече с жителями района приняли участие министр по туризму и народным промыслам республики Магомед Исаев, заместитель руководителя Управления по информационной политике администрации Главы и Правительства РД Магомед Хатипов, представитель ДРОО «Поддержка курса Главы РД» Муса Мусаев, руководитель движения «Дагестан без сирот» Раисат Османова, представители региональных СМИ.

Говоря о цели мероприятия, заместитель главы Хунзахского района Шамиль Аммаев отметил, что задача мобильных групп, которые в эти дни посещают все муниципальные образования региона, – приложить максимум усилий для того, чтобы как можно больше дагестанцев пришли 18 сентября, в Единый день голосования, на избирательные участки и отдали свой голос за лучшего, по их мнению, кандидата, партию.

«Руководство Хунзахского района для проведения честных и открытых выборов приняло эстафету и продолжило республиканскую акцию. Так, в преддверии выборов во всех сельских поселениях будут проведены агитационные мероприятия с участием представителей администрации муниципального района и общественных деятелей. Подчеркну, что гражданин, который хочет жить в демократическом обществе, должен всегда проявлять свою гражданскую позицию. Такая позиция требует, прежде всего, ответственного отношения к выполнению гражданского долга», – поделился Аммаев.

Магомед Исаев отметил, что выборы народных избранников являются важной составляющей дальнейшего развития страны и региона. «Главная задача сегодняшнего мероприятия – это не поддержать какую-то партию или кандидата, а объяснить жителям, почему им необходимо принять участие в выборах. Участникам агитационного десанта необходимо убедить жителей выразить свою позицию и обеспечить 70-80-процентную явку на выборы. Наша цель – помощь в достижении этого результата, а избранные кандидаты в свою очередь продолжат работу, направленную на процветание района и республики», – подчеркнул министр.

Заместитель руководителя Управления по информационной политике администрации Главы и Правительства РД Магомед Хатипов напомнил, что не так давно в республике по инициативе Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова был подписан меморандум между политическими партиями «Мы – за честные выборы». Продолжением данной идеи является и организация «агитационного десанта».

«Сегодня мы призываем вас принять участие в выборах и отдать свой голос за кандидата, которому отдаете предпочтение. Традиционно, Республика Дагестан проявляет себя лучшим образом в Единый день голосования и показывает хороший процент явки на избирательные участки. Я откровенно скажу, что у меня нет сомнений в том, что люди придут на выборы. Они сегодня прекрасно понимают, что определяют свою судьбу, судьбу своих детей и внуков. И сегодня очень важно проявить гражданскую позицию, прийти на выборы и сделать свой выбор», – сказал Хатипов и в завершении выступления призвал население не пренебрегать своим избирательным правом.

К призывам принять участие в Едином дне голосования к жителям района обратились представитель ДРОО «Поддержка курса Главы РД» Муса Мусаев и руководитель движения «Дагестан без сирот» Раисат Османова, которые со своей стороны подчеркнули, что от выбора населения зависит дальнейшая судьба района и региона.

Новости раздела