"

Молодогвардейцы посетили Центр для несовершеннолетних в Махачкале

Фото:
1979
1 минута
Активисты Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» навестили воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Махачкале.

Как сообщили в пресс-службе Регионального отделения партии, мероприятие состоялось в рамках проекта «Герои нашего времени» и было реализовано за счет гранта победителя Всероссийского форума «Машук-2014» проекта «Праздники Новой России».

Мероприятие проходило с целью развития у детей новых творческих навыков, привития им чувства патриотизма и гордости к своей Родине и было приурочено ко Дню космонавтики.

Молодогвардейцы организовали для ребят спортивно-развивающую игру, во время которой воспитанники центра рисовали космические рисунки, отгадывали астрономические загадки, рассказывали стихи и организовали импровизированный флешмоб. Также активисты рассказали детям о судьбе Юрия Гагарина и его полете на космическом корабле «Восток».

По словам координатора регионального проекта «Я – доброволец» Зарины Фатаховой, воспитанникам центра понравилась игра. «Детишки умело справлялись со всеми нашими заданиями, и было приятно слышать, что они знакомы с подвигом Юрия Гагарина. А мы в свою очередь были рады порадовать их интересной познавательной программой», – поделилась она.

«Очень важно акцентировать внимание подрастающего поколения на основных вехах истории нашей страны, истории, которую нужно помнить и не допускать искажения. Ю.А. Гагарин – по настоящему Герой нашего времени, пример для многих ребят, которым можно и нужно гордиться!» – заключил руководитель ДРО ВОО «МГЕР» Сергей Никитин.

Новости раздела