"

Мурад Гаджиев: «Предстоящее заседание фракции “Единая Россия” в Госдуме посвящено вопросам сельского хозяйства»

Фото:
713
1 минута
«Следующее выездное заседание фракции «Единая Россия» в Государственной Думе пройдет в марте и будет посвящено вопросам сельского хозяйства», – сообщил РИА «Дагестан» депутат ГД Мурад Гаджиев.

Он подчеркнул, что сельское хозяйство – это стратегическая отрасль Дагестана. «В этой связи считаю перспективным для нашего региона обсуждение вопросов развития агропромышленного комплекса в формате выездного заседания фракции “Единая Россия”. Такое взаимодействие законодательной и исполнительной власти, несомненно, будет иметь положительный результат.

Для Дагестана важное значение имеют вопросы развития садоводства, виноградарства, винодельческой отрасли. Этой проблеме уделяется пристальное внимание республиканских властей. Успешно реализуется партийный проект Единой России “Развитие виноградарства в Республике Дагестан”.

В свою очередь мы в Государственной Думе будем продолжать работу по совершенствованию законодательного регулирования этих отраслей, и у нас есть вопросы, на которые хотелось бы получить исчерпывающие ответы от представителей министерств и профильных ведомств», – отметил парламентарий.

По словам заместителя председателя Госдумы, секретаря Генерального совета «Единой России» Сергея Неверова, формат работы фракций в регионах будет выстроен подобным образом.

«Такое предложение сделал председатель партии Дмитрий Медведев, выступая во вторник перед депутатами “Единой России”. И мы видим на собственном опыте, насколько важно и полезно вместе с членами исполнительной власти обсуждать насущные проблемы, понимать вектор развития, планы министерств. В ближайшее время наши коллеги в региональных парламентах также проведут заседания с  приглашением представителей региональных органов исполнительной власти», – заявил Неверов.


Новости раздела