"

Начался отбор проектов, претендующих на финансовую поддержку в регионах СКФО

Фото:
663
1 минута

МОСКВА, 13 марта – РИА «Дагестан». На этой неделе началась очередная кампания по приему документов от инвесторов и инициаторов инвестиционных проектов, претендующих на получение финансовой поддержки от акционерного общества «Корпорация развития Северного Кавказа» в рамках Госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа», сообщили информагентству в пресс-службе Минкавказа России. Заявки претенденты смогут подавать до 22 марта включительно.

В заявочной кампании могут принять участие предприниматели, ведущие деятельность на территории СКФО. 

По словам первого замминистра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова, единые «правила игры» для всех потенциальных инвесторов и прозрачность принятия решений позволяют поддержать больше важных для региона бизнес-инициатив.

Он напомнил, что в минувшем году Корпорация профинансировала пять проектов в субъектах СКФО: Ставропольском крае, Республике Дагестан, Республике Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республике и Чеченской Республике. В планах на этот год, по словам гендиректора АО «КРСК» Сергея  Харитонова, – поддержать создание или модернизацию более 10 производств.

Отметим, что Госпрограмма РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» предполагает два механизма поддержки реализации инвестпроектов: выделение средств субъектам СКФО на софинансирование по формуле 40 на 60 (40% – это средства федерального бюджета) и осуществление инвестиционной деятельности через АО «КРСК». 

Подробнее о порядке оформления и подачи документов можно узнать на сайте: http://krskfo.ru/procedura.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела