"

Народная дипломатия - механизм укрепления международных связей

Фото:
109
1 минута
В Представительстве МИД России в Махачкале  состоялось совещание по вопросам развития народной дипломатии как эффективного механизма для укрепления международных связей. Самое активное участие в мероприятии приняли участие дипломаты Представительства и руководители ряда активных дагестанских общественных организаций среди них помощники депутата Государственной Думы РФ Гасанова Джамаладина Набиевича  М. Магомедов - президент Ассоциации «Отчизна,  К. Умаханов - председатель ДРОО «Уздени Дагестана», и президент Общественного культурно-просветительского фонда им. Имама Шамиля А. Хархачаев. 
Лейтмотивом встречи явились инициированные дагестанскими общественниками вопросы по углублению международного сотрудничества и расширения его географии со странами СНГ, а также взаимодействия с органами гос. власти. 
Состоялся предметный обмен мнениями по использованию ресурса общественной дипломатии в целях вовлечения институтов российского гражданского общества в сфере развития и укрепления международных социальных и культурных контактов, расширения диапазона методов и мероприятий, включая личные контакты с соотечественниками, вовлечение молодежи в процесс общественной дипломатической деятельности.
Мероприятие показало растущую заинтересованность российских общественных структур в работе на международном направлении, развитии деполитизированных контактов с зарубежными партнёрами.

Новости раздела