"

Николай Федоров: «Многие проекты и программы АПК Дагестана важны для всей России»

Фото:
3315
1 минута
5 августа в аэропорту Махачкалы министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности Президента Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым.

Глава федерального аграрного ведомства и руководитель региона обсудили актуальные задачи развития АПК республики в рамках подписанного между Минсельхозом России и правительством Республики Дагестан Соглашения о реализации Государственной программы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы. Рамазан Абдулатипов также проинформировал Николая Федорова о текущей ситуации в отрасли.

Открывая совещание, врио Президента РД поприветствовал федерального министра и сказал: «Дагестан знает Вас уже не первый год и знает в разных ролях. Вы приезжали в наш регион и в качестве министра юстиции, и в качестве президента Чувашской Республики. Я надеюсь, что в ходе вашего рабочего визита нам удастся обсудить те насущные и наболевшие вопросы, которые волнуют Дагестан».

В своей речи министр Федоров также подчеркнул, что работа, намеченная  на два дня пребывания в республике, очень интенсивная.

«Поднимаемые темы нам очень близки. Говорю нам, имея в виду людей, живущих на земле, работающих на ней. Я уверен, что мы сможем найти ответы на многие вопросы. Я привез в Дагестан, скажем так, свою заветную папку, в которой имеются очень интересные проекты для Дагестана, которые мы будем реализовывать вместе в гармонии. Многие проекты и программы АПК Дагестана уникальны, оригинальны и важны не только для СКФО, но и для всей России», – заверил Н. Федоров.

Новости раздела