"

Новогоднюю мечту школьницы – заняться конным спортом осуществил депутат Госдумы РФ

Фото:
290
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 29 декабря – РИА «Дагестан». Четырнадцатилетняя Халун Магомедова из поселка Ханар написала письмо президенту России с просьбой подарить на Новый год коня для занятия конкуром (дисциплина конного спорта).

Письмо было направлено в администрацию Кизилюртовского района, где на него откликнулся депутат Государственной думы Абдулхаким Гаджиев, который и осуществил мечту девочки, подарив лошадь.

«В Кизилюртовском районе после окончания Горьковской школы милиции я начинал лейтенантом свою деятельность в органах внутренних дел. В итоге дослужится до генерала. Здесь мои родственники, друзья, боевые товарищи. Поэтому увидев такое трогательное письмо от юной землячки, не смог пройти мимо. В обмен на скакуна Халун обещала окончить школу на одни пятерки», – сказал депутат.

Вороного полуторагодовалого скакуна карачаевской породы передали в дар девочке представители администрации Кизилюртовского района. Лошадь решили назвать Золушкой.

Так как уход за лошадью требует немалых финансовых расходов, а родители школьницы - простые работники бюджетной сферы, Абдулхаким Гаджиев пообещал оказывать поддержку и помощь в содержании скакуна.

Отметим, что Халун Магомедова является победителем и призёром многих школьных олимпиад и конкурсов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела