"

Новый руководитель ДРО ПП «Патриоты России» Нурмагомед Шанавазов встретился с дагестанскими журналистами

Фото:
3227
2 минуты
Сегодня в конференц-зале Дагестанского регионального отделения политической партии «Патриоты России» состоялась встреча нового председателя фракции Нурмагомеда Шанавазова с представителями республиканских СМИ.

Напомним, что на прошедшей 2 апреля в Махачкале внеочередной конференции партии новым председателем ДРО ПП «Патриоты России» единогласным решением был избран депутат Народного Собрания РД Нурмагомед Шанавазов. В голосовании приняли участие 46 делегатов от районных и городских организаций.

Отметим, что Шанавазов – советский боксер, чемпион Европы, обладатель кубка мира, призер чемпионата мира и Олимпийских игр в полутяжелой весовой категории. Лучший боксер-любитель мира. Заслуженный мастер спорта СССР.

Открывая пресс-конференцию, новый лидер дагестанских «патриотов» напомнил, что в связи с долгосрочным отсутствием экс-лидера фракции Эдуарда Хидирова его обязанности исполнял депутат Народного Собрания РД Ибрагим Казибеков, ныне возглавляющий министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РД.

«Из-за нехватки времени Ибрагиму Казибекову пришлось оставить руководящую должность в партии и полностью сосредоточиться на работе министерства. Предложение возглавить Дагестанское отделение партии «Патриоты России» поступило мне, я дал положительные ответ. До конца срока, а именно до выборов, которые пройдут в сентябре этого года, фракцию буду возглавлять я», – сказал он.

Депутат также рассказал о ближайших планах как руководителя фракции.

«Мы планируем немного обновить состав нашей партии и заметно ее омолодить. Соответствующая работа нами уже проводится. Мы также активно готовимся к предстоящим выборам в Народное Собрание и Государственную Думу, поддержка народа у нас есть. На сегодняшний день в дагестанском парламенте от нашей фракции работают 7 депутатов», – подчеркнул Шанавазов.

Новый лидер партии также добавил, что в новом составе партии остались бывший председатель фракции, депутат НС РД Эдуард Хидиров и Ибрагим Казибеков.

В то же время, по словам Нурмагомеда Шанавазова, состав комитета пополнили новые активисты, один из которых – Магомед Магомедов, главный тренер и владелец спортивного клуба «Международный центр единоборств СПАРТА» (г. Москва), заслуженный тренер России по боевому самбо, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта в Московском государственном строительном университете.

В рамках встречи также были подняты вопросы о ситуации вокруг экс-лидера партии Эдуарда Хидирова и ситуации в селениях Храх-Уба и Урьян-Уба, присоединенных к Азербайджану.

Новости раздела