"

Общее отчетно-выборное собрание Трудовой партии России в Дагестане определило задачи на 2015-2016 годы

Фото:
2404
4 минуты
Общее отчетно-выборное собрание Дагестанского регионального отделения Трудовой партии России за 2013-1014 годы состоялось накануне в Махачкале. Также были определены задачи на 2015-2016 годы.

С отчетным докладом на мероприятии выступил председатель Совета ДРО ТПР Анварбек Кадиев. «За отчетный период проделана определенная работа: для более полного охвата деятельности местных и первичных отделений РО ТПР в РД созданы четыре партийных территориальных округа: Центральный, Северный, Южный и Горный. На сегодняшний день созданы и работают около 40 местных и 170 первичных отделений партии, в которых числится более 4 тыс. членов партии.

Мы перед собой ставим задачу на 2015 год во всех муниципальных образованиях республики создать наши местные отделения с их первичными организациями. Надо отметить, что во многих муниципальных образованиях мы встречались с партийными активами и руководителями этих районов и находили полное взаимопонимание, эту работу нам предстоит продолжить и в будущем», – подчеркнул Кадиев.

Дагестанское региональное отделение Трудовой партии России главной своей целью считает создание в республике экономики инновационного типа и на этой основе добиться обеспечения благополучия и безопасности граждан, гарантирования политической и экономической стабильности, улучшения жизненного уровня каждой дагестанской семьи.

«Для достижения этих целей мы считаем необходимым на государственном уровне добиться развития промышленности, малого и среднего предпринимательства как в городах, так и в сельской местности, соединить интеллектуальный ресурс с реальным сектором экономики, что, на наш взгляд, обеспечит республике ускоренные темпы экономического роста.
Ядром такой политики должны стать промышленная и экономическая стратегия.

Реализация такой стратегии поможет в республике решить такие важнейшие проблемы, как бедность и безработица, а для этого необходим конструктивный диалог власти и народа, государства и общества. Сегодня такой диалог налаживается. Яркий тому пример – состоявшийся недавно Форум некоммерческих общественных организаций и экономического сообщества Дагестана, в ходе которого состоялся всесторонний анализ реализации приоритетных проектов развития нашей республики, предложенных Главой Дагестана с участием Правительства республики, руководителей заинтересованных министерств и ведомств», – отметил руководитель регионального отделения партии.

Региональное отделение Трудовой партии России в Дагестане в середине января текущего года предложило использовать материнский капитал для выплаты детских пособий в семьях, в которых не обеспечен прожиточный минимум, в виде ежемесячных выплат по десять тысяч рублей. Для поддержки этой инициативы была проведена акция – автопробег по городам Северного Кавказа под девизом «Нуждающимся семьям разрешить использовать материнский капитал для детских пособий». В апреле была принята очередная инициатива о выдаче досрочной пенсии многодетным матерям, родившим 5 и более детей.

«В ближайшее время нам предстоит большая работа, чтобы довести программные положения партии, наши инициативы до широких слоев трудящихся масс. Нет сомнения в том, что нашим союзникам в реализации поставленных задач станет большое количество населения республики, потому что народ понимает, что без возрождения производства нельзя добиться социального благополучия людей. Нам предстоит уже в ближайшее время своим трудом и конкретными делами доказать, что мы, Трудовая партия России – партия реальных дел во благо людей, во благо развития экономики республики», – резюмировал Кадиев.

Заместитель председателя Совета РО ТПР в РД Ахмед-Наби Магдигаджиев отметил, что в республике сегодня зарегистрировано более 50-ти партий, и среди них необходимо найти свое достойное место, свою специфическую нишу, свою аудиторию и сторонников.

«В отчетном докладе Председателя нашей партии в целом были отражены объем проведенной работы за эти два года, что удалось сделать и предстоит сделать в ближайший период. Хотел бы отметить, что удалось сделать немало. Думаю, нет необходимости повторяться. Понятно, что мы все внесли, по мере возможности, свою лепту в организационно-практическую работу, то, что мы добились определенных успехов – это результат наших коллективных усилий и, в первую очередь, организаторские способности, опыт партийного строительства, а также уважение руководителей различного уровня к лидеру нашей партии А.М. Кадиеву. К Дагестану и в целом к региональным отделениям в субъектах СКФО особое отношение у руководства Центрального Комитета нашей партии и лично руководителя С.А. Вострецова», - констатировал выступающий.

По его мнению, избрание Анварбека Кадиева координатором региональных отделений нашей партии по СКФО еще раз подчеркивает это отношение к Дагестану.

«Нам предстоит сделать очень много. Самый ответственный этап для нашей партии - это муниципальные выборы, которые состоятся в сентябре текущего года. Впереди празднование 70-летия Победы в ВОВ. Мы в этом плане кое-какую работу проводим. Мы профинансировали и выступили инициаторами установления мемориала-памятника в пос. Новый Хушет г. Махачкалы, 6-7 мая организуем его открытие», – заключил Магдигаджиев.

В рамках совещания также выступили председатель местного отделения ТПР г. Хасавюрта Тагир Исхаков, председатель Совета местного отделения ТПР Хунзахского района Исмаил Исмаилов, председатель местного отделения ТПР пос. Новый Хушет г. Махачкалы Абдулазиз Магомедов, член местного отделения ТПР г. Махачкалы Магомед Магомедов.

Новости раздела