"

Общественники призывают дагестанцев проявить активную гражданскую позицию на выборах Президента

Фото:
802
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 15 марта – РИА «Дагестан». Представители общественности Дагестана призвали жителей республики принять участие в голосовании на выборах Президента страны 18 марта. В поддержку избирательной кампании выступили известные спортсмены, деятели культуры, искусства и других сфер.

Известный спортсмен, трехкратный чемпион Европы по грепплингу и джиу-джитсу, мастер спорта России международного класса Арсен Шапиев призвал всех дагестанцев проявить активную гражданскую позицию: «Право принимать участие в управлении обществом и государством – это одно главных конституционных прав граждан. И в этот судьбоносный для России год только тот, кто примет участие в предстоящих выборах, может говорить о том, что является гражданином великой страны».

Позицию коллеги поддержали и другие дагестанские атлеты. Так, мастер спорта по вольной борьбе, директор детско-юношеской школы олимпийского резерва им. Ибрагимова Хабиб Абдуллаев считает, что от участия граждан в выборах зависит будущее страны. Мастер спорта по настольному теннису, четырехкратный чемпион, серебряный призер и обладатель Кубка России Расул Назиров в свою очередь отмечает, что каждый обладающий правом голоса должен прийти и свободно проголосовать за ту политическую силу, которой оказывает большее доверие. Исполнить свой гражданский долг 18 марта дагестанцев призвал и старший тренер Дагестана по настольному теннису Темирлан Хасбулатов.

А знаменитый российский армрестлер, заслуженный мастер спорта, 20-кратный чемпион мира по армспорту среди спортсменов с ограниченными возможностями Тагир Магомедов просит дагестанцев не оставаться в стороне и вместе с родными, близкими и друзьями принять участие в президентских выборах. Атлет уверен, что именно от голоса граждан зависит стабильность и будущее Дагестана и в целом России. В свою очередь заслуженный мастер спорта по вольной борьбе, серебряный призер Олимпийских игр Магомед Ибрагимов подчеркивает, что за последние годы Россия укрепила свои позиции и обрела стабильность, а последующее ее развитие зависит от выбора каждого гражданина, и особенно молодежи.

К призыву спортсменов присоединились и другие представители общественности Дагестана. Так, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов города Махачкалы Заур Абасалиев обратился к махачкалинцам с призывом прийти на выборы и проголосовать за достойного на их взгляд кандидата: «Выбирая Президента, мы выбираем судьбу нашей страны и народа».

От имени творческой молодежи республики к дагестанцам обратился участник команды КВН «Сборная Дагестана» Арсен Лугуев: «18 марта пройдут самые главные выборы нашей страны. И когда на нашей земле происходят процессы, от которых зависит судьба нашей страны и республики, оставаться в стороне как минимум не по-дагестански. Поэтому ждем вас на выборах!»

Напомним, выборы Президента России состоятся 18 марта, каждый гражданин в этот день сможет проголосовать на своем избирательном участке с 8 до 20:00 часов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела