"

Общественный Совет МВД по РД завершил первый этап проекта по правовому воспитанию молодежи

Фото:
530
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 декабря – РИА «Дагестан». Подошел к концу первый этап реализации проекта Общественного Совета при МВД по РД по правовому просвещению и правовому воспитанию учащихся общеобразовательных учреждений. Он проходил на базе Северо-Кавказского института ВГУЮ (РПА Минюста России).

Председатель Общественного Совета при МВД по РД Багавдин Магомедов отметил, что формирование эффективной системы правового просвещения – важнейший фактор в воспитании подрастающего поколения.

«Реализация первого этапа пилотного проекта — это начало масштабной системной работы, результаты которой мы очень скоро увидим и в сводках МВД, и на улицах республики. А многих школьников, слушающих лекции в декабре 2021 года, мы увидим в библиотеках в январе 2022 года, на конференциях, среди активных участников общественно значимых мероприятий», – отметил он.

Проект стартовал в республике 1 декабря. Ежедневно проводились онлайн-лекции, направленные на повышение юридической грамотности и правовой ответственности подростков и молодежи.

Напомним, ранее РИА «Дагестан» сообщало о старте проекта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела